Оплата штрафа с неправельным КБК в сбербанке

Оплатила штраф ГИБДД,но ввела не правильный кбк. Что делать?

, Ольга, г. Воронеж
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Ольга!

При оплате штрафа Вы неправильно указали код бюджетной классификации. В соответствии с п.6.2 ч.1 ст.46 Бюджетного кодекса РФ щтрафы за нарушение законодательства в области безопасности дорожного движения зачисляются в бюджеты субъектов РФ по нормативу 100%. Ваша сумма штрафа «ушла» не по назначению. Поэтому в Государственной информационной системе она значится на другой статье доходов. Органы федерального казначейства, являющиеся органами исполнительной власти в сфере бюджетных формирований, осуществляют в установленном МФ РФ порядке учёт доходов, поступивших в бюджетную систему РФ, и их распределение между бюджетами в соответствии с КБК. Отсюда вывод. Вам необходимо обратиться в отдел федерального казначейства по месту жительства для перераспределения уплаченной Вами суммы штрафа.

www.yurist-online.net/question/14177