288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод граждан разных государств при наличии несовершеннолетних детей

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, с кем останется ребенок (1год) в случае развода родителей если он был рожден в России но гражданство у него молдавское, т.к. мама молдаванка (папа россиянин)?

16 Марта 2016, 21:49, вопрос №1183365
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алина
186
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Майкоп
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

При отсутствии согласия родителей, спор о том, с кем будет проживать ребенок, при раздельном проживании родителей, рассматривается в судебном порядке.

О чем указанно в ч.3 ст.65 СК РФ «Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое)».
Таким образом, судом учитываются указанные в статье обстоятельства и интересы ребенка, представленные доказательства каждой стороной и принимается решение с кем из родителей по мнению суда ребенку будет правильнее проживать.

Так же учитывается мнение органов опеки.

16 Марта 2016, 21:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут