8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли мое увольнение с военной службы, если отказался от прохождения обучения?

Здравствуйте. Меня зовут Константин, есть дочка 4 года, инвалид, живет с мамой, так как с супругой я в разводе, маме ребенка выплачиваю алименты, родительских прав я не лишен. В августе 2015 года я устроился в Вооруженные Силы РФ в составе БТГР, старший стрелок, с зарплатой в 21700 в конце января 2016 года командиры меня послали на обучение по специальности ``механик водитель БМП`` я просил командиров заменить меня и не отправлять на обучение по личным причинам. Обучатся я отказался, и меня отправили обратно в ППД, а по приезду в Пункт Постоянной Дислокации была одна аттестационная комиссия, по решению которой я был уволен по статье 51 п. 2 пп, в ФЗ. Рапорт на собственное увольнение я не писал.

Законно ли меня уволили с военной службы?

Показать полностью
, Константин, г. Пермь
Гаджимагомед Арбуханов
Гаджимагомед Арбуханов
Адвокат, г. Махачкала

Уважаемый Константин, из содержания Вашего вопроса можно только предположить, что Вы уволены по несоблюдению условий контракта, так как по сути отказались исполнять приказание вышестоящего начальства.

Вспомните условия и содержания подписанного Вами контракта, в котором прописано, что Вы обязаны исполнять приказы командиров и начальников, стойко переносить все тяготы военной службы и т.д.

Вместе с тем увольнение военнослужащего по несоблюдению условий контракта проходит как в порядке реализации дисциплинарного взыскания, так и в порядке аттестации.

В Вашем случае, решение об увольнении принято на заседании аттестационной комиссии. При этом необходимым условием признания решения аттестационной комиссии законным, является порядок проведения аттестации военнослужащего.

Возможно, командованием и был нарушен порядок проведения Вашей аттестации, в связи с чем, советую обратиться к компетентному адвокату и обжаловать с приказом об увольнении также решение аттестационной комиссии.

С уважением, адвокат Арбуханов Г.А.

0
0
0
0
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
по приезду в Пункт Постоянной Дислокации была одна аттестационная комиссия, по решению которой я был уволен по статье 51 п. 2 пп, в ФЗ.
Константин

Возьмите приказ МО РФ № 444 — 2012 года о порядке проведении аттестации, внимательно изучите его, если найдёте нарушения — обращайтесь к адвокату, работающему по этой специализации — для оценки возможности доказать имевшиеся нарушения и перспективу судебного обжалования.

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Пермь

Спасибо за помощь

Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте.Я мобилизованный, у меня было двое детей несовершеннолетних, во время службы родились близнецы, сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
Здравствуйте.Я мобилизованный,у меня было двое детей несовершеннолетних,во время службы родились близнецы,сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
, вопрос №4096860, Азамат, г. Уфа
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
Военное право
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его окончания если я не писал и не подписывал документы о продлении срока или заключения нового?
, вопрос №4094871, Алексей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
Здравствуйте! Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
, вопрос №4094724, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2016