Страховая требует с меня космическую сумму

Здравствуйте, скажите, за что с меня могут потребовать возместить ущерб? За ремонт автомобиля, это понятно. За моральный ущерб или гос пошлины или еще за что то.Соответственно попал давно в дтп, второй учасник отремонтировал через каско, но страховая требует с меня космическую сумму

, Валерий, г. Белгород
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Валерий!

скажите, за что с меня могут потребовать возместить ущерб? За ремонт автомобиля, это понятно. За моральный ущерб или гос пошлины или еще за что то.Соответственно попал давно в дтп, второй учасник отремонтировал через каско, но страховая требует с меня космическую сумму

Страховая компания имеет право взыскать с с Вас в судебном порядке страховую выплату в размере, который компания выплатила потерпевшему, а также Госпошлину и другие судебные издержки.

Конечно размер исковых требований можно снизить, заявив обоснованные возражения. Уточните, пожалуйста, Страховая компания предъявила к вам требования выплате ?

Валерий
Клиент, г. Белгород

Да, дтп было в 2011 году, а в 2014 меня остановили приставы и обязали выплатить 97 тыс руб, якобы моя страховая не покрыла полностью ущерб, я заплатил. Неделю назад пришло письмо от колекторов , что в 2014 году был суд и с меня требуют еще 108 тыс руб. Все повестки в суд отправлялись на адрес временной регестрации и о судебных делах я не знал.

Неделю назад пришло письмо от колекторов, что в 2014 году был суд и с меня требуют еще 108 тыс руб.

Очевидно, что в этом случае могли быть нарушены нормы процессуального права и как следствие Ваши права.

Валерий, я мог бы проанализировать Вашу ситуацию более подробнее, и дать консультацию. Пишите в чат.