Перевод военнослужащего ПС ФСБ РФ за 3 года до наступления предельного возраста

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Офицер ПС ФСБ РФ, до достижения предельного возраста нахождения на военной службе осталось 3 года. Могут ли без моего согласия перевести на равнозначную должность в другой город одного региона или нет? Спасибо!

, Сергей, г. Владивосток
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Ответить на вопрос невозможно, так как правильный ответ зависит от статуса местности (района) где вы служите и статуса местности (района), куда вас переводят.

Ознакомьтесь со статьями 15, 16, 17 Указа Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237 г. Москва «Вопросы прохождения военной службы», которым утверждено положение о порядке прохождения военной службы...

Сергей
Клиент, г. Владивосток

Здравствуйте! Доброго времени суток! Статус местности (района) не меняется. Спасибо!

5. Военнослужащий с его согласия может быть переведен из местности, где установлен меньший срок военной службы,в местность, где установлен больший срок военной службы.

6. Перевод военнослужащих в порядке плановой замены в местности, где установлен срок военной службы, производится: на высшие воинские должности — с их согласия, на равные воинские должности — без их согласия, за исключением случаев, установленных пунктом 2 статьи 15 настоящего Положения.
Указанный перевод военнослужащих производится не менее чем за один год до истечения срока их военной службы (срока контракта), а также (без их согласия) не менее чем за три года до достижения предельного возраста пребывания на военной службе.

Таким образом ответ: могут.