Могут ли поставить на учёт в ПДН за курение несовершеннолетних?

Я стала курить с друзьями, и привыкла к этому, могут ли меня поставить на учёт в ПДН, и чем мне будет грозить это? Вообще за курение ставят на учёт или нет

, Алёна, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист
Я стала курить с друзьями, и привыкла к этому, могут ли меня поставить на учёт в ПДН, и чем мне будет грозить это? Вообще за курение ставят на учёт или нет
Алёна

К сожалению, вопросы постановки на учет в КДН четко не урегулированы на федеральном уровне, они устанавливаются на уровне местных администраций. Поэтому четко ответить на ваш вопрос не возможно. По опыту скажу, что обычно проводят проф беседу, если ситуация повторяется, то ставят на учет. НО у нас половина школьников курят, так бы все и состояли на учете. Думаю, что не поставят сразу.