8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор безвозмездного пользования нежилым помещением между физ. Лицом и ИП

супруги совместно нажитое Договор безвозмездного пользования нежилым помещением продуктовый магазин между физ. лицом и ИП .жена физ. муж ип с буквы закона как это? нужно ли договор отдавать в налоговую?

, дима, г. Краснодар
Владимир Батура
Владимир Батура
Юрист, г. Краснодар

Данный договор не подлежит регистрации.

0
0
0
0
Мария Иванова
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Действующее законодательство не разграничивает имущество ИП и физического лица, поэтому поскольку нежилое помещение находится у Вас в собственности, хоть и в совместной, никакого дополнительного договора заключать не нужно. В частности на это указывает п. 4 Постановления Конституционного суда РФ от 17.12.1996 №20‑П:

Юридическое лицо, в отличие от гражданина — физического лица, имеет обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам именно этим имуществом. Гражданин же (в случае, если он является индивидуальным предпринимателем без образования юридического лица) использует свое имущество не только для занятия предпринимательской деятельностью, но и в качестве собственно личного имущества, необходимого для осуществления
неотчуждаемых прав и свобод. Имущество гражданина в этом случае
юридически не разграничено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Может ли забрать справку доверенное лицо и передать временную регистрацию в военкомат?
Военкомат отказывается выдавать справку взамен военного билета. Просит продленную временную регистрацию, но она еще не получена. 1. Подскажите, есть ли право у военкомата не выдавать справку? 2. Может ли забрать справку доверенное лицо и передать временную регистрацию в военкомат? (Буду в командировке) Есть подозрение, что военкомат тянет с выдачей, т.к. скоро призыв по новым правилам, но зачислить в запас должны были в октябре прошлого года. Документ подтверждающий зачисление в запас у меня имеется на руках (выписка с заседания комиссии).
, вопрос №4049945, Владислав, г. Братск
386 ₽
Недвижимость
Как правильно заполнить "шапку" и "предмет договора" договора арены между Арендодателем (ИП), являющимся
Как правильно заполнить "шапку" и "предмет договора" договора арены между Арендодателем (ИП), являющимся Ссудополучателем, действующим по договору безвозмездного пользования нежилым помещением и Арендатором (ООО)?
, вопрос №4049521, Александр, г. Москва
Гражданское право
Хотелось бы задать вопрос, если предполагается сотрудничество на равных правах между ИП и физ.лицом, как это
Добрый день! Хотелось бы задать вопрос, если предполагается сотрудничество на равных правах между ИП и физ.лицом, как это лучше оформить именно договором, чтобы в случае чего стороны могли урегулировать вопросы по бизнесу. Предполагается совместный бизнес. Может есть какой-либо договор между физ. лицами в таком случае? Вроде расписки. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4048818, Дмитрий, г. Москва
Наркотики
Вминяют сговор групои лиц и несколько ипезодов при слешке
Арестован за наркотики в первый раз. Изъято 1г спаисов для продажи. Вминяют сговор групои лиц и несколько ипезодов при слешке.
, вопрос №4048436, Николай, г. Владивосток
Предпринимательское право
Я ИП и если я заключаю договор Об оказании информационно-консультационных услуг по вопросам кредитования с физическим лицом и принимаю оплату наличными, обязательно ли мне нужна касса
Доброй ночи, у меня такой вопрос. Я ИП и если я заключаю договор Об оказании информационно-консультационных услуг по вопросам кредитования с физическим лицом и принимаю оплату наличными, обязательно ли мне нужна касса
, вопрос №4048349, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.03.2016