8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки рассмотрения документов на получение удостоверения ветерана боевых действий

Добрый день. В какие сроки должны рассмотреть заявку на получение удостоверения ветерана боевых действий. Все необходимые документы сданы. Есть ли ограничения?

, Елена,
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Елена!

В какие сроки должны рассмотреть заявку на получение удостоверения ветерана боевых действий
Елена

III. Порядок оформления и выдачи удостоверений

10. Обращения, поступившие в центральную комиссию (комиссию),
подлежат рассмотрению в течение 30 дней со дня их регистрации. В
исключительных случаях, а также в случае направления запроса в связи с
рассмотрением обращения председатель центральной комиссии (комиссии)
может продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней,
уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего
обращение***.

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 11 августа 2012 г. N 2288 г. Москва

«Об утверждении порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий»

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Миграционное право
Имеет ли он право подать субсидию на жилье
Муж получал гражданство 2016 году в Калуга по программе переселенца из Донецка. Имеет ли он право подать субсидию на жилье. Так же сейчас является ветераном боевых действий.
, вопрос №4076515, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
И что время рассмотрения претензии по регламенту компании 30 дней
21.02.2024 г. ООО фирма «Ижевские ружья» был принят груз №189959177981 на терминале транспортной по адресу г. Ставрополь, Промышленный район, микрорайон № 20, 2-я Промышленная улица, 33. Груз был застрахован. Транспортная коробка была вскрыта, сопроводительные документы, лежавшие сверху в файле, порезаны, видимо при вскрытии коробки. Две единицы товара заявленные в накладной поставщика , отсутствовали а именно МР 654 К обновленная рукоятка 84161.Стоймость 1 ед. 10 170,00, шт. Сотрудник компании зафиксировал данный факт, составил акт о наличии расхождений в количестве/качестве груза. На основании чего 22.01.2024 г была составлена претензия по образцу компании с расчетом ущерба. 28.02.2024 г посредством WhatsApp с нами связалась, менеджер Алла сообщив, что она будет курировать нашу претензию на протяжении всего пути расследования. И что время рассмотрения претензии по регламенту компании 30 дней. Через 30 дней не получив информации от менеджера, мы задали вопрос, какай статус нашей претензии? В ответ получили: «Рассмотрение Вашей претензии еще находится в работе у юристов. К сожалению, пока идет расследование, ускорить рассмотрение я не могу.» В ближайшее время с нами никто не связался. Через 57 дней бездействия. 05.04.2024 написали менеджеру Алле, обратную связь не получили. Позвонили на горячую линию, нам ответили, что прокомментировать происходящее может ответственный сотрудник, который обязательно свяжется с нами сегодня. До сих пор с нами никто не связался. 08.04.2024 г. На эл. Почту получили уведомление о том , что наша претензия, удовлетворению не подлежит, т.к. груз найден. Позвонив на горячую линию, нам сообщили, что нет информации о нахождении и обнаружении груза. Сотрудники ПЭК вводят нас в заблуждения, предоставляя противоречивую информацию.
, вопрос №4076354, ИжРужья Ставрополь, г. Ставрополь
Военное право
Я являюсь ветеранов боевых действий, но но мне сказали, что этим правом могут воспользоваться только СВО-шники.это законно
В поликлинике написано объявление о вне очередном приёме ветеранов боевых действий. Я являюсь ветеранов боевых действий, но но мне сказали, что этим правом могут воспользоваться только СВО-шники.это законно.
, вопрос №4075924, Александр, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Здравствуйте, мой уж ветеран боевых действий в Афгане, инвалид, живёт в квартире один, квартира 58кв м, он
Здравствуйте, мой уж ветеран боевых действий в Афгане, инвалид, живёт в квартире один, квартира 58кв м, он платит за квартиру 9000,ему соцзащита возвращает часть суммы, а вопрос в том, почему ему соцзащита возвращает не 50%,а меньше, всего 42,ему возвращают 3600,хотя везде написано что должны возвращать 50%,и какая сумма ему положена
, вопрос №4075628, Анастасия, г. Москва
Миграционное право
Я оформляла внж полтора года назад, мне пришло сообщение, что оно готово к получению, но так как я уехала на долгий срок из страны, я не стала его забирать
Здравствуйте! Я оформляла внж полтора года назад, мне пришло сообщение, что оно готово к получению, но так как я уехала на долгий срок из страны, я не стала его забирать. Есть вероятность, что оно анулировали мой документ. Или это никак не влияет?
, вопрос №4074379, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2016