Как нам избежать не желательных соседей в нашем доме?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Мой брат собирается продать долю в родительской квартире. Квартира принадлежит маме, после смерти папы я и брат отказались от наследства и соответственно мама наследник один. Прописаны я - дочь, мама и брат. Сейчас он хочет продать свою долю. Как нам избежать не желательных соседей в нашем доме? Квартира приватизирована

, Марина, г. Красноярск
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Марина!
Уточните, пожалуйста, Вы пишите — квартира принадлежите маме.

О какой доле брата идет речь?

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Марина!

Сейчас он хочет продать свою долю.
Марина

А у брата и нет никакой доли. Он же отказался от наследства в пользу мамы, поэтому собственник теперь мама. И никаких долей в квартире нет.

Так что Ваш брат ничего никому продать не сможет.

Удачи!