Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Декретный отпуск

Добрый день, меня зовут Дмитрий.

Вопрос: Супруга работала в банке 1 год по срочному трудовому договору. Находясь уже в декретном отпуске (2 мес) закончился срок договора (согласно п.2 ч.1 ст.77ТК РФ). Я получаю з/п в размере 5 тыс руб/мес. Какие возможны выплаты по уходу за ребенком и куда обращаться (с какими документами). Спасибо!

07 Июля 2013, 11:38, вопрос №118264 Дмитрий, г. Брянск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.02.2018 мы ответили на 406 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Вшей супруге необходимо обратиться в управление социальной защиты населения для получения ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. При этом Вы, как отец можете обратиться по месту своей работы для получения единовременного пособия при рождении ребенка (необходимо предоставить справку ЗАГС форма №24) и справку из органов соцзащиты о неполучении данного пособия супругой. 

    В каждом регионе могут существовать дополнительные региональные выплаты по беременности и родам. По данному вопросу получить консультацию можно так же в УСЗН.

    07 Июля 2013, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.