8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бывший муж подать заявление на уменьшение алиментов без моего согласия?

добрый день!у моего бывшего мужа от брака есть ребенок.у нас есть общий ребенок и на данный момент после нашего развода у него есть маленький ребенок от нынешней жены.может он подать на уменьшения алиментов без моего ведома?? и на данный момент не установлена минимальная сумма по алиментам по Ленинградской области??(а то каждый месяц переводит по 2500руб через его бухгалтерию).А возможно как то лишить его родительских прав(с ребенком не общается и не разрешает выезды за границу)и отказаться автоматически от алиментов.заранее спасибо за ответ.

, наталия, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

добрый день,

может он подать на уменьшения алиментов без моего ведома??
наталия

заявление он подать может, но поскольку такое заявление будет затрагивать права ребенка, то Вы должны быть извещены судебной повесткой о рассмотрении этого заявления.

и на данный момент не установлена минимальная сумма по алиментам по Ленинградской области??(а то каждый месяц переводит по 2500руб через его бухгалтерию)
наталия

Если решением суда с него были взысканы алименты в долевой пропорции от его зарплаты, минимальная сумма по алиментам в регионе не имеет значения. Работодатель обязан удерживать долю от его зарплаты и перечислять эти средства Вам, поскольку такой размер установлен судом.

А возможно как то лишить его родительских прав(с ребенком не общается и не разрешает выезды за границу)и отказаться автоматически от алиментов.
наталия

лишение родительских прав производится только в судебном порядке, т.е. нужно обращаться в суд. Основаниями могут являться отказ от участия в воспитании, что Вы должны будете доказать в суде. Отказаться от алиментов Вы не вправе, поскольку алименты выплачиваются не Вам, а ребенку и такой отказ нарушит права ребенка. Но Вы можете алименты не получать или отозвать исполнительный лист у работодателя (или требование пристава).

Но следует отметить, что лишение родительских прав не освобождает от обязанности оплачивать алименты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
, вопрос №4093206, Ольга, г. Иркутск
Алименты
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы.
, вопрос №4092999, Дарья, г. Псков
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Исполнительное производство
Как подать заявление на возражение?
Бывший муж подал иск на перевод алиментов с твердой денежной суммы на процент от зп 1/4 при этом предоставив справку 2 ндфл в которой указана его серая зп в размере 25000. Как подать заявление на возражение?
, вопрос №4091235, Евгения, г. Москва
Семейное право
Как бывшая жена, может без согласия бывшего мужа, передать их общего ребенка на воспитание ему?
Как бывшая жена , может без согласия бывшего мужа , передать их общего ребенка на воспитание ему?
, вопрос №4091089, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2016