Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как должен выплачиваться долг по исполнительному листу

Должник должен мне 270000р. вначале платил каждый месяц по 5000 а теперь один раз в три месяца, правомерно ли это и как взыскать всю сумму сразу?

07 Июля 2013, 11:13, вопрос №118250 Ольга, г. Нарышкино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ольга, если должнику не предоставлена рассрочка исполнения решения суда, то он обязан уплатить всю сумму долга единовременно (но это теория), а на практике часто должник не имеет постоянного дохода, имущества в собственности поэтому платит частями. Поэтому однозначно ответить на Ваш вопрос невозможно, тк  не известно что есть в материалах исполнительного производства в отношении Вашего должника. Вам необходимо ознакомиться с ними, и потом если Вы посчитаете, что судебным приставом-исполнителем не принят весь комплекс мер, направленный на полное, своевременное и правильное исполнение исполнительного документа, то Вы вправе подать обоснованную жалобу на бездействие пристава (начальнику, в прокуратуру, в суд, можно сразу во все три инстанции, однако действеннее суд). При этом, если исполнительное производство исполняется длительно и Ваше заявление о признании незаконным бездействия пристава будет удовлетворено, то Вы вправе взыскать компенсацию за «волокиту». Если будут вопросы обращайтесь.

    07 Июля 2013, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats