Что делать, если с зарплатой карты удержали деньги по делу производства?

Добрый день! Подскажите что делать. С зп карты удержали деньги по делу производства. А кто и зачем понять не могу. Как узнать кто удержал, и что дальше делать? По региону в котором я живу узнавала исполнительных листов на удержание не было. Писем с предупреждением тоже ни каких не было о предупреждении. Есть просрочка в банке, но разве они могут без суда снимать деньги с зп карты? Помогите.

, Наталья, г. Уфа
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Наталья, здравствуйте,

Как узнать кто удержал… Наталья, г. Челябинск

Так Вы узнайте в банке на основании чего деньги были списаны. Или закажите выписку по счету, из нее будет видно. А дальше уже по цепочке все можно выяснить.

Если з/платная карта в том же банке, где задолженность, могли списать в безакцептном порядке.

Такое списание незаконно, если это так, нужно будет жалобы писать на незаконные действия банка или обращаться в суд.