Какие действия предпринять сотрудникам при сокращении?

В связи с реорганизацией в государственном учреждении( больница) сокращают около 10 сотрудников, не предупредив заранее, без уведомления в письменном виде, требуют написать заявления по собственному желанию или по соглашению сторон, а не в результате сокращения. Какие действия предпринять сотрудникам?

, ольга, г. Новосибирск
Виталий Губайдуллин
Юрист, г. Уфа

Не соглашайтесь с предложенным. В случае если Вы уволитесь по собственному желанию или по соглашению сторон, то Вам не будет выплачена компенсация.