Каким образом применяется реструктуризация ипотечного кредита?

Добрый день, хотела бы уточнить по реструктуризации ипотечного кредита, постановление от 20 апреля 2015 года номер 373. Как это действует? Уменьшается платежь и увеличивается срок ипотеки, либо какую то часть основного долга государсво погашает безвозмездно? Спасибо

, Анастасия, г. Магнитогорск
Лада Колковская
Юрист
Добрый день, хотела бы уточнить по реструктуризации ипотечного кредита, постановление от 20 апреля 2015 года номер 373. Как это действует? Уменьшается платежь и увеличивается срок ипотеки, либо какую то часть основного долга государсво погашает безвозмездно?
Анастасия

Все зависит от того к какой категории граждан вы относитесь.

government.ru/media/files/Z6ktq7i3p5ewhUWFZAJdGgAYk6pIAAAO.pdf

Читайте внимательно Постановление Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2015 г. N 373 г. Москва «Об основных условиях реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации, и увеличении уставного капитала открытого акционерного общества „Агентство по ипотечному жилищному кредитованию“»