Попытка кражи, коснулась ли амнистия к 70-летию Победы в 2015 году?

Муж осужден за попытку кражи. Кражи не было, сотовый телефон стоимостью 3600 руб. был возвращен владелице, но дело по ст.ст.30 ч.3 158 ч.1 было возбуждено 2.04.2015. Согласно постановлению Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов" делопроизводство по данному делу д. было быть прекращено. Судимость не первая. Касается ли его данная амнистия?

, ИРИНА, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
«Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов» делопроизводство по данному делу д. было быть прекращено. Судимость не первая. Касается ли его данная амнистия?
ИРИНА

Если она его бы коснулась, то вы бы уже об этом знали бы. Вам следует обратиться к адвокату мужа и просить все узнать.

ИРИНА
Клиент, г. Новосибирск

Ну так и объяснили бы, почему не коснулась в таком случае, госпожа йурист. Или нормальные ответы только не за бесплатно?

ИРИНА

Чтоб получить точный ответ, нужно задавать точный вопрос. И знать обстоятельства дела. Вполне потому что

Судимость не первая.
ИРИНА