8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли ИП принять к зачету при заполнении 3 НДФЛ в прочие расходы, расходы по аренде площади?

ИП на ОСНО и ЕНВД ,арендует площадь ,где осуществляет торговлю запчастями ,ЕНВД платит с размера площади .

Можно ли ИП принять к зачету при заполнении 3 НДФЛ в прочие расходы ,расходы по аренде площади в % соотношении ?

16 марта 2016, 08:00, Галина, г. Мытищи
Татьяна Горохова
Татьяна Горохова
Юрист,

Добрый день, Галина!

Какая деятельность ведется ИП на ОСНО? Задействована ли арендуемая площадь в данной деятельности?

17 марта 2016, 01:44
0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Мытищи

да задействована т.к товар от продавца находится на складе (склад на арендуемой площади) и отгружает покупателю со склада

17 марта 2016, 13:06

­Добрый день, Галина!­

Ваш вопрос является спорным и однозначно­й позиции по нему нет.

Рассмотрев судебную практику по вашему в­опросу, могу сказать следующее: вы может­е принять в расходы часть арендной платы­ по правилам, предусмотренным п. 9 ст. 2­74 НК РФ, если договором на аренду преду­смотрено разделение площади по разным ви­дам деятельности. Тем не менее ­не исключено, что придется отстаивать св­ою точку зрения в суде, поэтому, помимо договора лучше пригото­вить и другие доказательства раздельного­ использования площади арендуемого имуще­ства.

17 марта 2016, 23:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.