Как получить гражданство РФ, для жителя ДНР по программе воссоединения семьи?

Здравствуйте!Я гражданин Украины (ДНР),моя жена гражданка России(почти четыре года в браке),могу ли я получить гражданство РФ по программе воссоединения семьи и какие для этого нужны документы,или нужно получать РВП потом вид на жительство и т.д.?

, Максим, г. Подольск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Максим!

Вам лучше получить РВП, через год ВНЖ и после получения ВНЖ хоть на следующий день подавать документы на предоставление Вам гражданства Российской Федерации по п. «б» ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».