Можно ли обменять товар спустя 8 дней после покупки?

Здравствуйте купил планшет в кредит ,через восемь дней он перестал включатся. Я хотел узнать,обменяют мне этот планшет на другой или только ремонт.

, владимир, г. Казань

Здравствуйте.

Да, можете.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.