Правомерно ли в техникуме хотят поставить на учёт из-за внешнего вида?

Здравствуйте,я мусульманка , из-за внешнего вида хотят поставить на учёт в техникуме ,основание-устав техникума (не разрешается с головным убором ).Беседа была с психологом несколько месяцев назад .Имеют ли на это право?Какие последствия?Имеют ли право на отчисление из за этой причины ?

, Элэонора, с. Аликово