Снимут с арестованной карты только сумму долга или всю заработную плату?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Арестована зарплатная карта, остаток долга меньше суммы заработной платы больше, чем в два раза. Справок приставам о том, что карта зарплатная я не приносила. Вопрос: снимут с карты только сумму долга или всю заработную плату? Что сделать, чтобы сняли только сумму долга? Заранее спасибо!

, Наталья, г. Москва
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Придите к приставам на прием, возьмите с собой выписку из банка по карте. Снимут разумеется только сумму долга, остальное не имеют права. Либо переведите на счет ФССП необходимую сумму, принесите квитанцию и пристав обязан будет вынести постановление о снятии ареста. Если что — можно подать жалобу на действия пристава-исполнителя тогда...

Удачи!