8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли доверенное лицо по доверенности продать квартиру или он толькко годиться на сбор документов?

Может ли доверенное лицо по такому абразцу доверенности продать квартиру или он толькко годиться на сбор документов

  • doverennost-na-prodazhu-kvartiry
    .docx
Уточнение от клиента

может ли доверенное лицо по такому тексту доверенности продать квартиру, получить за нее деньги, или эта доверенность только на сбор документов

, Евгения, г. Челябинск
Инесса Дышлевич
Инесса Дышлевич
Юрист, г. Ангарск

Здравствуете, полномочия продать квартиру и получить причитающиеся денежные
средства в доверенности не предусмотрены, но есть полномочия зарегистрировать переход права собственности в Управлении Федеральной службы государственной
регистрации, кадастра и картографии.
Поэтому, представитель может сдать, подписанный вами договор купли-продажи в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии и зарегистрировать переход права собственности. Если вы планируете сами проводить сделку купли-продажи, лучше убрать полномочия «зарегистрировать переход права собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии».

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Челябинск

Если человек находится в млс и он написал такую доверенность, то доверитель может продать квартиру и сам расписаться в договоре купле продаже за место него, прописано ли это вдоверенности

Теоретически, да. Но такая сделка будет оспоримой, кроме того, действия представителя будут квалифицироваться по статье 159 УК РФ Мошенничество.

0
0
0
0
Татьяна Филимонова
Татьяна Филимонова
Юрист, г. Воронеж

По приложенному вами образцу, лицо не имеет права на продажу недвижимости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли продать квартиру с долями детей полученными с участием маткапитала, а деньги от продажи эквивалентные этим долям положить в банк на счета детей?
Можно ли продать квартиру с долями детей полученными с участием маткапитала, а деньги от продажи эквивалентные этим долям положить в банк на счета детей?
, вопрос №4048399, Анна, г. Москва
Недвижимость
Получу ли я новую квартиру по программе, если продам квартиру родителей и куплю себе новую?
Здравствуйте. У меня вопрос. Мне с братом досталась квартира родителей по наследству. Брат отказался от своей доли в мою пользу. Моя же квартира находится в доме признанном аварийным, нас должны расселить. Получу ли я новую квартиру по программе, если продам квартиру родителей и куплю себе новую? Полученную по программе квартиру я хочу передать своему брату, т.к. он, как я писала выше, отказался от своей доли полученной в наследство квартиры. Хочу нотариально это оформить
, вопрос №4048099, Наталья, г. Москва
Налоговое право
В 2023 году продал обе квартиры, нужно ли уплачивать налог, если первая квартира в собственности больше 5 лет, а вторая больше 3?
Здравствуйте. В 2016 купил квартиру, в 2019 получил в наследство еще одну с сестрой по 1/2 доли. В 2023 году продал обе квартиры, нужно ли уплачивать налог, если первая квартира в собственности больше 5 лет, а вторая больше 3?
, вопрос №4047849, Ляйсан, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Можно ли эти и подобные вопросы решать удаленно через доверенное лицо?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Пристав не хочет выезжать (затягивает под разными предлогами) на опись и изъятие имущества на адрес должника. Пристав знает, что взять с должника нечего и придется закрывать ИП по пункту 4. Вопросы. 1. Как можно заставить его выехать на адрес? Ходатайство на имя самого пристава подано (верно ли это либо надо подавать на имя его руководителя), ждать 10 дней. Куда еще? Прокуратура, суд? Как долго ждать решения? Есть ли какой то действенный способ побудить/наказать пристава за бездействие? Отвод? 2. Может ли квартиру приставу показать не сам должник (он, например, будет в отъезде, в командировке, на лечении), а довернное лицо: родственник, друг должника? Договор аренды на квартиру у должника имеется. 3. Можно ли эти и подобные вопросы решать удаленно через доверенное лицо? Скорее всего возникнут дополнительные вопросы по ветке. Просьба отвечать только тех, кто реально работает в этом направлении и имеет реальную практику взаимодействия с приставами и т.д.
, вопрос №4047837, Евгений, г. Ногинск
Недвижимость
Если одаряемый (который был ранее дарителем и владел этой квартирой более 5 лет) продаст квартиру сразу после регистрации, нужно ли ему платить налог с продажи?
Здравствуйте! Одаряемый родственник подарил обратно дарителю родственнику квартиру. Если одаряемый (который был ранее дарителем и владел этой квартирой более 5 лет) продаст квартиру сразу после регистрации, нужно ли ему платить налог с продажи?
, вопрос №4046767, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.06.2016