8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет делиться квартира, приобретенная в браке при разводе?

Здравствуйте! Мужу в браке родителями подарена 2х ком.кв.,затем продана и деньги перечислены на счет.Затем куплена 3х ком.кв. на эти деньги с добавлением общих средств.Как делится квартира в случае развода.Есть ребенок 10 лет.Квартира оформлена на мужа.Спасибо.

, Татьяна, г. Тюмень
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Татьяна!

Доли определяются пропорционально участию, учитывая, что часть средств, потраченных на покупку 3-комнатной квартиры, относится к личному имуществу (деньги, вырученные от продажи подаренной квартиры), а часть — к совместному имуществу. Однако суд (если будет судебный спор) может отойти от этой пропорции в интересах ребенка.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Тюмень

Спасибо Виталий за ответ.Можно еще уточнить,какая часть будет мне принадлежать,если суд не выступит в интересах ребенка? Квартира была подарена в августе 2010 г. Продана в апреле 2011 г.,куплена 3х. ком. в апреле 2011 г. в один день.Спасибо.

Как мне представляется — небольшая ее часть.

Необходимо смотреть, какова пропорция личного вклада мужа и вашего совместного вклада. От совместного вклада надо брать половину, так как предполагается, что супруги участвовали на равных условиях (если не будет доказано иного), — вот эта половина ваша.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Наследство
Муж был на пенсии, не работал
У меня умер муж. Мы с ним прожили 14 лет, но брак был зарегистрирован только недавно. В 2020 году мы купили автомобиль, в покупку были вложены и мои средства. Могу докпзать, что с моего счета в это время 1 300 тыс руб.было переаедено на его счет и через 3-5 дней онлайн 2 900 переведено продавцу автомобиля. Муж был на пенсии, не работал. Содержать машину на пенсию он бы не смог. Я получала пенс ю и работала. На долю в наследстве претендует его дочь от первого брака. Как будет делиться авто?
, вопрос №4086910, Елена, г. Санкт-Петербург
Военное право
У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
Добрый день! У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
, вопрос №4086170, Наталья, г. Владивосток
Семейное право
Что следует ожидать и к чему готовиться, есть ли шансы оставить ребенка у меня
Здравствуйте. Планируется развод со стороны жены. Она работает без оформления. Я с официальным оформлением 8 лет. Есть ипотека взятая в браке , есть ребенок рождённый в браке. 3.5 года . В браке почти 6 лет. Что следует ожидать и к чему готовиться , есть ли шансы оставить ребенка у меня.
, вопрос №4085625, Клиент, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, можно ли отказаться от доли собственности у мамы в доме куплен на материнский капитал у меня есть своя квартира
Здравствуйте, можно ли отказаться от доли собственности у мамы в доме куплен на материнский капитал у меня есть своя квартира
, вопрос №4084208, Марина, г. Москва
Раздел имущества
Подлежит разделу такая квартира при разводе?
Квартира приобретена в браке,оформлена на ребёнка,потом ребёнок оформляет дарственную на одного из супругов(жену).Подлежит разделу такая квартира при разводе?
, вопрос №4084120, Любовь, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 13.06.2016