136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Должна ли я оплатить услуги, которые не были оказаны?

Домофон не работает или отключен более пяти лет, тем не менее, приходят квитанции с нарастающим долгом. Я звонила в компанию с просьбой отключить услугу, которой я не пользуюсь, но мне ответили, что я сначала должна оплатить долг. Договор я, собственник квартиры, не заключала, вероятно, это был прежний владелец квартиры. Должна ли я оплатить услуги, которые не были оказаны?

16 Марта 2016, 07:39, вопрос №1181999
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,0
Рейтинг Правовед.ru
9031
ответ
2714
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Домофон не работает или отключен более пяти лет, тем не менее, приходят квитанции с нарастающим долгом. Я звонила в компанию с просьбой отключить услугу, которой я не пользуюсь, но мне ответили, что я сначала должна оплатить долг. Договор я, собственник квартиры, не заключала, вероятно, это был прежний владелец квартиры. Должна ли я оплатить услуги, которые не были оказаны?
Нина

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым если услуга предоставляется то соответственно должны вносить плату. Вам необходимо подать письменное заявление в компанию — устные звонки ни к чему не приведут, долг так и будет расти. Взыскать могут только через суд — срок исковой давности 3 года.

16 Марта 2016, 11:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут