Магазин не принимает товар, который не подходит по техническим параметрам?

является ли ИБП(источник бесперебойного питания)технически сложным товаром для возврата в магазин если он не подходит по техническим характеристикам к компьютеу

, марина, г. Невельск
Николай Шейко
Юрист, г. Благовещенск

здравствуйте, Марина.

Возвратить технически сложный товар и любой другой товар вы можете в течение 14 дней не считая дня покупки.

Чтобы вам было понятней имеется перечень технически сложных товаров утверждений постановленим правительства номер 924 от 10.11.2011.

Напишите заявление в магазин о возврате товара

марина
Клиент, г. Невельск

Я писала заявление-претензию и там же указала о возврате денежных средств. они приняли ИБП на проверку, через 8 дней вернули с отказом о возврате денег,т.к ИБП является рабочим. Я не спорю он рабочий, но он не подходит по тех.характеристикам, потом начали требовать упаковку, но т.к я упаковку выкинула, сказали что товар без упаковки не примут. Я указала им на ст. О законе прав потребителей, они и это проигнорировали. Следующее условие было привкзти опять к ним ИБП чтобы они его включили в магазине и посмотрели как он работает, я отказалась и привезла им видео запись с работай ИБП, но так и недождалась чтобы они признали свою ошибку в том что продали товар не подходящий по тех.характеристикам к моему компьютеру, который кстати я заказывала у них же по индивидуальной сборки

вы имеете право требовать другой товар той же стоимости, но с другими характеристиками. Если товар отсутствует, то имеете право требовать деньги. Они вам отказ в принятии дали? Даже если письменный отказ вам и не дали, Обратитесь в суд. Требовать упаковку они не имеют права, поскольку вы покупали САМ ТОВАР а не коробку. Обратитесь С требованиями о расторжении договора купли-продажи, возврате денежных средств, взыскании штрафа согласно ст.23 п.1 Закона о защите прав потребителей. При иске госпошлина не оплачивается.

Ссылайтесь на ст.25 п.1., ст.25 п.2. Ст.23.п.1 Закона о защите прав потребителей, Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 номер 55. П.3 ст. 333.36 Налогового кодекса РФ.

Если я вам был полезен, поставьте, пожалуйста +