8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить РВП в Санкт-Петербурге по упрощенной форме, обучаясь в вузе?

Возможно ли получить РВП в Санкт-Петербурге по упрощенной форме,обучаясь в вузе,при этом у одного из родителей есть гражжанство РФ,при этом

15 марта 2016, 21:21, Валерий, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Разрешение на временное
проживание может быть выдано

иностранному гражданину в
пределах квоты, утвержденной Правительством

Российской Федерации.

Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года.

Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на

временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве

СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь,

состоящих в гражданстве Российской Федерации;

3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя (пенсионера по возрасту или инвалида), состоящего в

гражданстве Российской Федерации;

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место

жительства в Российской Федерации;

5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере,

установленном Правительством Российской Федерации;

6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;

6.1) являющемуся участником Государственной

программы по оказанию содействия

добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих

за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую

Федерацию;

6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

6.3) имеющему сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет,

состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда, вступившим в

законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности;

6.4) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на

временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном,

попечителем) — иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 — 6.3 настоящего
пункта;

6.5) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на

временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) -

гражданина Российской Федерации;

6.6) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с

законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо

ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание

совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным

гражданином, указанным в подпунктах 1 — 6.3 настоящего пункта;

6.7) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с

законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо

ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание

по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина

Российской Федерации;

За оформлением РВП нужно

обратиться в миграционную службу вашего района и если ваш случай подпадает хотя

бы под одно из вышеуказанных оснований, то РВП можно получить независимо от

наличия квоты.

16 марта 2016, 11:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Скажите пожалуйста возможно ли получить РВП гражданину Таджикистана окончившему бакалавриат в 2019 году в
Здравствуйте! Скажите пожалуйста возможно ли получить РВП гражданину Таджикистана окончившему бакалавриат в 2019 году в Аккредитованное образовательное частное учреждение высшего образования МФЮА Подчеркиваю университет не государственный. Но диплом гос образца Спасибо за ответ
13 января, 15:04, вопрос №2959539, Некруз, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Возможно ли получить РВП гр Украины по браку с гр РФ?
Здравствуйте! Возможно ли получить Рвп гр. Украины по браку с гр. РФ. И беременности, Без миграционной карты.
26 февраля 2020, 15:23, вопрос №2697585, Светлана, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Возможно ли получить РВП гражданину Таджикистана, находящемуся в браке с гражданкой Таджикистана?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли получить РВП гражданину Таджикистана находящемуся в браке с гражданкой Таджикистана?
11 февраля 2020, 15:22, вопрос №2681194, Мария, г. Кострома
1 ответ
Миграционное право
Возможно ли трудоустройство в Санкт-Петербурге, если я получу РВП по браку в Ленинградской области?
Здравствуйте , собираюсь подать заявление на РВП по браку в Ленинградской Области (Мурино) ,Возможно ли трудоустройство в Санкт-Петербурге? Недавно позвонили в УФМС и сказали что если по браку то можно .Насколько это правдиво ?
21 февраля 2017, 14:35, вопрос №1548305, Александр, г. Москва
3 ответа
Гражданство
Может ли житель ЛНР получить гражданство РФ в упрощенной форме?
Добрый вечер. Интересует такой вопрос. Возможно ли получение гражданства РФ в упрощенной форме жителю ЛНР, если его супруга и дети являются гражданами России?
22 декабря 2015, 16:50, вопрос №1080996, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.06.2016