Можно ли подать в суд на банк Тинькофф, если они заблокировали карту и наложили штраф?

добрый вечер!!сняла деньги с кредитной карты пользовалась но потом банк решил заблокировать карту по своему усмотрению.сказали погасить все потом можно будет опять разблокировать решила не платить ничего .я.они начислили мне штрафы звонят с угрозами.могу я обратиться в суд???

, оксана, г. Пенза
Илья Чехов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Оксана!
Вы заключали договор на обслуживание кредитной карты, либо кредитный договор на данную карту?

оксана
Клиент, г. Пенза

Я расписывалась за получение карты и все

Если Вы обратитесь в суд, и у Вас есть задолженность перед Тинькофф банком, включая проценты и неустойку, то суд не встанет на Вашу сторону.
Получив кредитную карту, Вы заключили кредитный договор с банком, присоединились к типовой форме кредитного договора банка на пользование денежными средствами на карте.
Другое дело, что если сотрудники банка Вам угрожают, Вы можете обратиться с жалобой в ЦентроБанк (Управление Центробанка по Вашему региону). либо же, если угроза жизни и здоровью реальна, при этом, угрожают причинением тяжкого вреда здоровью, и Вы знаете, кто конкретно совершает угрозы, можете обратиться в Следственный Коммитет по Вашему региону на конкретного сотрудника.