Нотариус справку о наследственном деле не дает, а банк требует
Анонимно!!!
Меньше месяца назад погиб брат,после похорон узнали что у него есть кредиты.Связались с банками,оповестили,отправили СВИДЕТЕЛЬСТВО О СМЕРТИ,теперь просят справку от натариуса что наследственное дело не было заведено,мне натариус этой справки не дает,говорит что нужен официальный запрос Банка.
Звоню в банк,передаю слова натариуса,те в свою очередь говорят что не обязаны запрос посылать,что я сама должна взять эту справку и им отправить.
Как быть?что делать в такой ситуации?как взять эту справку?
так же если в течении двух рабочих дней я не отправлю справку,то банк грозится выслать коллекторов для описи имущества матери