8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нотариус справку о наследственном деле не дает, а банк требует

Анонимно!!!

Меньше месяца назад погиб брат,после похорон узнали что у него есть кредиты.Связались с банками,оповестили,отправили СВИДЕТЕЛЬСТВО О СМЕРТИ,теперь просят справку от натариуса что наследственное дело не было заведено,мне натариус этой справки не дает,говорит что нужен официальный запрос Банка.

Звоню в банк,передаю слова натариуса,те в свою очередь говорят что не обязаны запрос посылать,что я сама должна взять эту справку и им отправить.

Как быть?что делать в такой ситуации?как взять эту справку?

так же если в течении двух рабочих дней я не отправлю справку,то банк грозится выслать коллекторов для описи имущества матери

Показать полностью
, Эльвира, г. Уфа
Екатерина Соколянская
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер Эльвира. Вас банк просит взять копию наследственного дела, потому что им необходимо знать, кто является наследником после смерти вашего брата. Поскольку наследник наследует не только права но и обязанности наследодателя. нотариус действительно не может дать вам копию наследственного дела, поскольку попросту не имеет на это права. При этом и банку он тоже скорее всего его не даст. Банку попросту надо подать исковое заявление в суд, но они этого делать не хотят поэтому вас и гоняют. Что касается имущества матери, то если она в наследство не вступала, то и трогать ее имущество они не имеют права, ни банк, ни коллекторы, ни ОСП. Для успокоения своей души я бы направила нотариусу официальное заявление с просьбой выдать копию наследственного дела, она так же официально вам откажет и я думаю конфликт с банком будет исчерпан. В случае если они будут звонить, и вы в наследство не вступали, то я вам рекомендую сообщить им что наследником вы не являетесь, поэтому за обязательства брата ответственности не несете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как сделать независимую экспертизу, если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
Как сделать независимую экспертизу,если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
, вопрос №4089245, Наталья, г. Братск
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Несколько раз пытался начать платить с этих доходов налоги, но дальше поиска ответов в яндексе дело не заходило
Здравствуйте, я уже несколько лет профессионально занимаюсь покером. Доход от покера является единственным источником дохода. Несколько раз пытался начать платить с этих доходов налоги, но дальше поиска ответов в яндексе дело не заходило. Мне необходима в этом ваша помощь.
, вопрос №4089079, Ильнар, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
, вопрос №4088110, Константин, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
, вопрос №4087817, Светлана, г. Красноярск
Дата обновления страницы 14.06.2016