Здравствуйте!
Рекомендую вам первым воспользоваться законным правом на обращение в суд. В вашем случае (пол года 40 000) имеется установка высоких процентов, в десятки раз превышающих ставку ЦБ, что является злоупотреблением правом.
Учитывая, что к процентам за пользование заемными средствами, ввиду их иной правовой природы,не применяются правила ст. 333 ГК РФ, снижение судом размера процентов ввиду злоупотребления истца правом является Единственным средством реализации требования ст. 17 ч. 3 Конституции Российской Федерации, согласно которой осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
Готово подготовить вам документы. Обращайтесь через чат сайта.