8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право на долю в квартире прописанный там ребенок?

Здравствуйте. Ребенок прописан в квартире мужа, купленная не в браке, имеет ли он право на долю в этой квартире?

, Дарья,
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Нет, не имеет. Дети прав на имущество родителей не имеют.

У ребенка есть право пользования данной квартирой (проживания), а прав собственности нет.

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент

Кроме алиментов ребенок ни на что не имеет право? И еще скажите пожалуйста, мать, находящаяся в декрете имеет тоже право на алименты? В каком размере?

Ребенок кроме алиментов имеет еще право возмещение расходов на лечение.

Мать имеет право на алименты на свое содержание, до достижения ребенком 3 лет.

размер устанавливается судом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос Имею ли я долю в трехкомнатной квартире?
Здравствуйте! Наша семья до 1985 года жила в 3х ком кв - мама, отчим, я, сестра младшая и бабушка. Потом я вышла замуж, родила ребенка и нас в этой кв столо 7 человек. И в 1986 маме дали от института, где она рвботала, 2х ком кв на улучшение (так это называлось) Я переехала с мужкм и сыном в 2х ком кв. Сейчас старшее поколение умерло. Вопрос Имею ли я долю в трехкомнатной квартире?
, вопрос №4858167, Наталия, г. Санкт-Петербург
Наследство
Имеет ли право мать сына на долю в наследстве?
У сына квартира в ипотеке,и т.к ему не давали ипотеку взяли на невестку ипотеку,и только потом они расписались.Сын был на СВО,за это время куплена машина,гараж.И все оформлено на невестку.Имеет ли право мать сына на долю в наследстве?Все оформлено на невестку,то что было куплено до и во время брака
, вопрос №4857968, Элла, г. Уфа
Наследство
Имеет ли право на квартиру мужа, купленую до брака, вторая жена после смерти мужа, если не прописана в ней?
Доброй ночи. Проясните, пожалуйста, такой вопрос. Имеет ли право на квартиру мужа, купленую до брака, вторая жена после смерти мужа, если не прописана в ней?От первого брака у мужа двое детей.
, вопрос №4857605, Мария, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право этот ребенок на наследство?
Ребенка записали на бывшего мужа, так как не прошло 300 дней после развода, но он ему не родной. Через несколько лет бывший муж погиб. Имеет ли право этот ребенок на наследство?
, вопрос №4857595, Ева, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2016