8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно оспаривание задолженности по газу через суд?

Здравствуйте! Помогите разобраться по вопросу оспаривания задолженности за потребленный газ.

У нас была просрочена поверка счетчика с ноября 2014 по февраль 2016г. Нам расчитали оплату за потребленный газ по нормативам , то есть на 3 чел. частное домовладение ( садовый дом) по общей площади дома 271кв.м. , а не по отапливаемой площади 120кв.м. Наш долг составил 157000р. Но весь период просрочки поверки не все члены нашей семьи проживали в этом доме , муж прописался в доме в декабре 2013г, я(его жена) и сын проживали в другом городе, что подтверждает прописка в паспорте , в июле 2015 сын перепрописался в дом , стал жить с отцом , я же продолжала жить и работать в другом городе и перепрописалась в доме только в ноябре 2015г. , и фактически стала проживать с семьей в доме с ноября 2015г.

Имеем ли мы права на перерасчет , можем ли мы оспорить начисленную оплату , так как учитывали общую площадь . а не отапливаемую и за период ноябрь 2014 по февраль 2016 в доме проживали

постоянно проживал муж

несовершеннолетний сын стал проживать с июля 2015 и по настоящее время

я( жена) стала проживать с ноября 2015 по наст. время

Да, признаю , мы виноваты , должны были следить за поверкой счетчика , но поставщик газа согласно договора обслуживания должен уведомлять потребителя о престоящем изменении оплаты за газ , а в нашем случае оплата за газ существенно увеличивалась , но поставщик газа в лице Краснодар Регион Газ не уведомили ни разу за весь этот длительный период просрочки поверки счетчика . Такое впечатление , что КраснодарРегионГаз специально не уведомляет , чтобы люди побольше задолжали им денег , ведь они должны были через 3 календарных месяца отрезать трубу за неуплату за газ , но прежде должны были бы уведомить об этом.

Показать полностью
, Мадина, г. Краснодар
Владимир Батура
Владимир Батура
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вполне возможно сделать перерасчет. Для начала необходимо в претензионном порядке разобраться с Краснодар Регион Газ. В случае отказа в суд.

0
0
0
0
Мадина
Мадина
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте , Владимир Игоревич! Спасибо , что ответили на мой вопрос. Я надеялась , что возможно разобраться с КраснодарРегион Газом через суд , но сегодня был у нас контролер и он осмотрев дом , заявил , что почти вся общая площадь дома - отапливаемая, а значит, перерасчет по площади - не существенный.

Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Трудовое право
Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот, оспаривание все равно не прошло успешно с начальника
Здравствуйте , работала не официально на пункте выдачи валберис , уволилась . Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот , оспаривание все равно не прошло успешно с начальника списали деньги , только он теперь мне названивает и требует вернуть деньги за вещь либо отработать , это было пальто и я выставила его на продажу , сказав как заберут его так и деньги отдам учитывая то что пальто у меня на руках нет , оно на пункте выдачи , скажите пожалуйста обязана ли я что-то оплачивать впринципе, учитывая то что с момента подмены прошло 2 месяца , а чат валберис прислал отмену оспаривания пол месяца назад ?
, вопрос №4098071, Лана, г. Москва
Семейное право
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
, вопрос №4097040, Антон, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.06.2016