Права и льготы при увольнении с военной службы
Здравствуйте.
Недавно в соц. сетях прочитал, что изменилась нормативно правовая база к военным пенсионерам, уволенным в запас по состоянию здоровья, но не статьями, и другими правовыми документами это аргументировано не было.
Огромная просьба разъяснить мне, что мне положено, если:
1) с 01.08.1995 г. по 28.09.2007 г. уволен в запас по ст. 51 п.3 п.п. «б» - по состоянию здоровья;
2) на время увольнения календарная выслуга составляла 12 лет, 01 месяц, и 13 лет 04 месяца в льготном исчислении.
За ранее, очень сильно благодарен.
в 2007 году уволен по состоянию здоровья (на основании свидетельства о болезни № 620х от 19 апреля 2007 г. 301 ОВКГ г. Хабаровск, признан: "В"-ограниченно годен к военной службе), и до минимальной пенсии увы не дотянул, или мне чего то не до объяснил наш юрист(((
Я поняла. У Вас действительно не хватает стажа, но есть вопрос — как считался стаж? Вошла ли в него срочная служба? Более полно мы могли бы ответить, если Вы сможете подойти к нам на очную консультацию, со всеми документами.