Права мамы на получения пособия на ребенка

Здравствуйте! Мы с мужем развелись он умер и дочь 6 лет получает военную пенсию по потере кормильца. Я мать ни работаю одна воспитывают дочь положенные ли мне какие либо выплаты от государства. Заранее благодарю за ответ

, Ирина, г. Барнаул
Ольга Константинова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Так как вы в разводе, пенсия по потери кормильца вам не полагается. Вы можете попробовать обратиться в органы социального обеспечения по месту регистрации, например, за материальной помощью в трудной жизненной ситуации или за пособием на детей для малоимущих.