Можно ли зарегистрировать брак в 15 лет?

здравствуйте можно ли зарегистрировать брак если девушке 15 лет а парню 20 лет и если у парня есть дом есть работа и машина

, игорь, г. Санкт-Петербург
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, к сожалению нельзя, брачный возраст установленный Семейным кодексом равен 18 годам. Между тем при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. таким образом до достижения девушкой шестнадцатилетнего возраста вступление в брак не возможно