8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготное жилье для инвалидов

Здравствуйте,У меня вопрос про льготу на жилье для инвалидов.Семья из 5 человек не имеем своего жилья.Младший ребенок заболел лейкозом и получила инвалидность.имеем ли мы право на льготное жилье или участок под постройку.есть мат. коп.

15 марта 2016, 14:06, Елена, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района). А также семьи, имеющие в своём составе инвалида имеет право на получение земельного участка, обращаться нужно в администрацию по месту жительства.

15 марта 2016, 18:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Если он будет созаемщиком при получении ипотеки, сможет ли он встать на очередь на получения льготного жилья, как инвалид?
Здравствуйте. У моего сына 2 группа, инвалид с детства. Если он будет созаемщиком при получении ипотеки, сможет ли он встать на очередь на получения льготного жилья, как инвалид?
24 мая 2019, 13:25, вопрос №2369694, Жанна, г. Новосибирск
3 ответа
Жилищное право
Законно ли сняли инвалида 1 группы с очереди на льготное жилье и дочь инвалида детства?
Муж инвалид 1 группы,дочь инвалид детства,стояли на очереди на получение льготного жилья с 2004 года.В 2017 году сняли инвалида 1 группы с очереди на льготное жилье и дочь инвалида детства.законно ли это?Нас ни кто об снятии не уведомили до сегодняшнего дня,законно ли?
04 февраля 2019, 18:20, вопрос №2248626, Марина, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Как получить льготное жилье семье инвалидов с тяжелыми хроническими заболеваниями?
Я являюсь инвалидом 2 группы и мое заболевание входит в список тяжелых хронических заболеваний,при котором совместное проживание с членами других семей невозможно.У моего мужа точно такой же статус.Но.Когда он еще не являлся инвалидом и не был со мной знаком,2 года назад он продал свою долю 7 с половиной метров в квартире своему родному брату,но тогда просто остался в ней прописан,но когда мы поженились,я прописала его к себе.Инвалидность по тяжелому заболеванию он получил буквально 20 дней назад.Сейчас получается,что мы оба с ним прописаны в моей доле от двухкомнатной квартиры 12 метров,а остальные 12 метров занимают моя мама и отчим,с которыми мы являемся разными семьями.Как поступить,чтобы получить льготное жилье?
28 января 2018, 13:10, вопрос №1887293, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
Имеет ли инвалид право на получение льготного жилья и куда можно обратиться?
Здравствуйте уважаемые юристы. Мой отец инвалид 1 группы, собственного жилья нет, проживаем в съемной квартире. Положено ли ему льготное жилье и куда можно обратиться по этому вопросу?
28 августа 2017, 08:05, вопрос №1736074, Ольга, г. Омск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Я инвалид 2 группы, имею ли я право на льготное жилье?
Я инвалид 2 группы, у меня искуственный митральный клапан и онкология. Имею ли я право на льготное жилье, если в квартире, где я живу, зарегистрировано и проживает еще 3 человека (я живу в проходной комнате). Метраж полезной площади 42 кв метра.
18 октября 2015, 15:04, вопрос №1010397, морохова наталия николаевна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.06.2016