Кто должен оплатить страховку второму участнику ДТП?

здравствуйте.купил машину а на следующий день попал в дтп..естественно переписать не успел..страховка на хозяине автомобиля....выезжал с дороги где висел знак уступи дорогу,ну а из за сугробов не видно было едущего автомобиля.....кто должен выплатить деньги по страховке второму участнику дтп?

, Иван, г. Нижний Тагил
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вы полис ОСАГО вписали в справку о ДТП. Потерпевший будет обращаться в свою СК на основании того, что у обоих участников ДТП имеются полис ОСАГО ?

Иван
Клиент, г. Нижний Тагил

справку вписывали...потерпевший обращался в СК ему сказали что не чего выплачивать не будут....и что смысла нет с них не чего спрашивать

Какие основания отказа? В связи с тем, что владелец транспортного средства изменился, а Вы не оформили полис ОСАГО? В этом случае, потерпевший обратится в суд и будет взыскивать ущерб с виновника ДТП, то есть с ВАС.