Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Госпошлина за комнату

Доброго времени суток! Хочу подать заявление в суд на раздел имущества(комната) после развода. Обратилась к юристу, заплатила за его услуги (представление дела в суде, сделала судебную доверенность). Оплатила госпошлину 200 рублей, он сказал что нужно оплатить еще госпошлину за комнату 6670 рублей иначе дело в суде приостановят. Так ли это? Заранее спасибо за ответ.

07 Июля 2013, 08:39, вопрос №118116 Евгения, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Семенов Михаил Иванович

    Скорее оставят без движения уточнение исковых заявлений о признании права собственности и потом вернут за неуплатой госпошлины. Платя, нужно попросить документ за что.

    07 Июля 2013, 09:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Леканцев Артём
    Леканцев Артём
    Юрист
    • 245ответов
    • 54отзыва

    Евгения! Поскольку при разделе имущества суд руководствуется рыночной стоимостью имущества, а соответственно и оценкой имущества вы платите госпошлину исходя из суммы иска (в вашем случае оценочной стоимости имущества). По этому сумма наверное правильное, вы не указали стоимость имущества которую вы отсуживаете, что бы произвести расчет. Но если что размер госпошлины установлен ст. 333.19 Налогового кодекса РФ.

    07 Июля 2013, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats