Может ли водитель требовать деньги после ДТП, если ДПС не сказало,что я виновен?

Здравствуйте, у меня вопрос. Я ехал на велосипеде по проезжей части, по правилам, на пешеходный переход выскочил мужчина, я пытался его объехать, но не получилось при столкновении он толкнул меня и я отлетел на встречную полосу и врезался в автомобиль поцарапал бампер, крыло и дверь. После того как я встал водитель вышел из машины и вызвал дпс, пешеход оставил визитку и скрылся с места дтп, мы с водителем дождались инспекторов. После приезда они предложили заполнить протокол мне и водителю. После этого мы разъехались, через 2 дня водитель начал звонить мне и требовать деньги за покраску. У водителя ОСАГО. Имеет ли он право требовать с меня деньги?

, Евгений,
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

А кого признали виновным в данной ситуации ?

Евгений
Клиент

сказали,что будут искать пешехода, после вопроса "а что мне теперь делать?" сотрудник ГАИ сказал не чего.

Страховая компания не выплачивает по полису ОСАГО потерпевшему.В данной ситуации он может взыскать ущерб в судебном порядке с виновника ДТП, скажите ему, что платить не будете, только после решения суда, но так как вас не признали виновным суд откажет.