8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снимут ли с льготной очереди на жильё, если сын женится?

Добрый день! Подскажите , пожалуйста. Жених дочери стоит на льготной очереди по расширению жилплощади с родителями. Могут ли его и его родителей снять с очереди, если он женится?

, Эльмира, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Площадь супруги сразу учтут. И если будет получаться на каждого по 18 кв. м, то с очереди снимут.

0
0
0
0
Эльмира
Эльмира
Клиент, г. Москва

А мне сказали не снимут- она не собственница в своей квартире и доли на неё не выделены.

У меня не одно дело было, когда снимали, именно из-за этого. Рассчитывают так: берут метраж всей квартиры и делят на количество прописанных. Вот её доля в метрах. И суд не принимает этих доводов про то кто собственник. Раз прописана, значит этими метрами может пользоваться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос закреплен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
ЖКХ
Может ли ЖКХ НАЧИСЛЯТЬ ПЕНИ ЕСЛИ ДОКУМЕНТЫ НАХОДЯТЬСЯ У ПРИСТАВОВ
Может ли ЖКХ НАЧИСЛЯТЬ ПЕНИ ЕСЛИ ДОКУМЕНТЫ НАХОДЯТЬСЯ У ПРИСТАВОВ
, вопрос №4088731, Людмила, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мой муж выплачивает долг приставам точнее у него снимают с зп по исполнительным документам 25% так как у него трое детей и я в декрете, но пол года назад мы развелись , но сошлись обратно и живем . Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
, вопрос №4087481, Анна, г. Братск
Социальное обеспечение
Хочу пойти работать, работодатель сказал что они устраивают по договору ГПХ, снимут ли мне пенсию в таком случае?
Здравствуйте, мне 18 лет и я обучаюсь очно в 10 классе. Получаю пенсию по потери кормильца. Хочу пойти работать, работодатель сказал что они устраивают по договору ГПХ , снимут ли мне пенсию в таком случае?
, вопрос №4086515, Алексей, г. Москва
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2016