Срочно нужна помощь

Добрый день!

С сегодняшнего дня вступили в силу новые формы по регистрации юридических лиц. Помогите, пожалуйста! Раньше чтобы внести изменения в юридический адрес нужно было подавать форму Р13001, а чтобы внести изменения в паспортные данные участников общества форму Р14001. Какие формы сейчас нужно подавать, чтобы сменить адрес Общества и внести изменения паспортных данных учредителей?

Очень жду ответа!

Заранее спасибо!

, Наталья Сафронова, г. Краснодар
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Эти формы были введены уже давно, просто они были рекомендованными, а сейчас их официально утвердили. Таким образом ничего не изменилось. Подавать можно те же самые формы. Удачи!

Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Р13001 на смену адреса как раньше, просто сейчас не будет проблем с выбором утвержденной или рекомендованной формой.

А какие изменения в паспорте нужно внести в ЕГРЮЛ?

Согласно Приказу ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@, в случае изменения паспортных данных (изменение данных паспорта гражданина Российской Федерации (в том числе в связи с изменением фамилии, имени, отчества физического лица) или выдача паспорта гражданина Российской Федерации в связи с приобретением лицом без гражданства или иностранным гражданином гражданства Российской Федерации) и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица — физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, а также иных физических лиц, сведения о которых включены в Единый государственный реестр юридических лиц, Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, не оформляется.