Какие должны быть мои дальнейшие действия, если телефон с ремонта не вернули за 45 дней?

Добрый день! Сдал в ремонт смартфон, который находился на гарантии. С момента оформления документов прошло 45 дней, товара нет. По какой форме и куда можно подать жалобу? Могу ли я рассчитывать на возврат денег?

, Игорь, г. Борисоглебск
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

в вашем случае действует закон о защите прав потребителей, пожалуйста поищите все квитанции о покупке данного товара, гарантию и обратитесь в общество защиты прав потребителей, помните что заявление в суд по защите прав потребителей не облагается госпошлиной (подается в суд бесплатно)

если ответ был вам полезен нажмите пожалуйста плюс

Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, вы имеете право на отказ от договора и возврат денег в данной ситуации, т.к. нарушены сроки ремонта ( свыше 45 дней), для этого необходимо оформить претензию и подать ее продавцу, зафиксировав факт отправки. А при получении отказа или отсутствии ответа в течении десяти дней с момента получения претензии, обращайтесь в суд. Именно такой порядок действий я вам рекомендую Поскольку, вы получаете возможность дополнительно взыскать штраф в свою пользу с продавца в размере 50% от суммы удовлетворенных требований.

Игорь
Клиент, г. Борисоглебск

Бошьшое спасибо!

Игорь
Клиент, г. Борисоглебск

Спасибо за помощь!