Может ли помочь посольство в восстановление украинского паспорта?

Здравствуйте. Меня зовут Максим, и я вот по какому вопросу. Проживаю я по адресу: Республика Крым, Симферополь, с 2009 года. Прописки здесь не имею (прописан в Херсоне) так как на тот момент Крым был Украиной, после референдума потерял внутренний паспорт гражданина Украины, в Симферополе у меня жена и ребенок, живем гражданским браком, на Украину выезжать и делать документы не хочу так как буду мобилизирован. Был в ФМС, сказали делать временное удостоверение и ехать в посольство в Ростове на дону, что якобы оттуда люди возвращаются с украинскими паспортами. Скажите, они реально могут помочь?

, Максим, г. Нарьян-Мар1
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Максим

Позвоните. Если бланки есть, то смогут помочь без проблем.

Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Максим!

В Вашем случае действительно следует поступить так, как посоветовали. За посольство в Ростове-на-Дону сказать не представляется возможным, т.к. там не работаем.