Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

На что опираться, чтобы вернуть товар со вскрытой упаковкой?

Я приобрел радиатор в магазине, заказав по интернету. После оплаты продавец по моей просьбе вскрыл упаковку, я немного осмотрел и повез домой. Дома сравнил с другим радиатором, и понял что этот плохо обработан(заусенцы, дома ребёнок, мать будет протирать), дизайн намного хуже. Расстроился, хочу вернуть деньги. Но упаковка вскрыта(двойная пленка изорвана). Под пленкой есть инструкция, что пленку снимать надо после монтажа. Жена позвонила в интернет-магазин, и заявила что недовольна заусенцами, дала мой номер. Мне звонят и просят выслать фотографии для согласования с ихним поставщиком на обмен. Что я могу сделать? Я уже не хочу такой радиатор, и вряд ли у них найдется без облоя(заусенцев).

15 Марта 2016, 14:18, вопрос №1180992 Максим, г. Тутаев

Уточнение клиента

До оплаты упаковку не распечатали бы, на физической витрине такого товара нет.

15 Марта 2016, 14:23
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 395 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Общаться в чате

    Добрый день,

    Если товар ненадлежащего качества то не имеет значение наличие или отсутствие упаковочной пленки. В п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей при ненадлежащем качестве товара прямо указывается на Ваше право, в том числе, отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

    15 Марта 2016, 14:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Может оказаться, что качество надлежащее. Это ведь не я решаю. Я не уверен, что экспертиза будет на моей стороне. Товар брендовый, выполнен по новой технологии. Аналогов у конкурентов нет.

    15 Марта 2016, 14:48
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.