Как нам поступить чтоб не арестовали счета?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, мы брали кредит на 300 тысяч в Сбербанке, каждый месяц мы платили по 8000 по договору, то есть всего 60 платежей.

Начиная с 10 месяца 2014 года платили по 6000, 3000 и т.д по возможности финансов, не прерывая. Срок вышел 30.08.2015 а долг остался по сей день, как посоветуете сделать, чтобы не арестовали счета, открыть заново кредит только на оставшуюся сумму или как?

, Камилла, г. Уфа
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Камилла!

Счет могу арестовать только приставы в рамках исполнительного производства на основании решения суда.

Вам лучше обратиться в банк с предложением об изменении графика платежей.

С уважением,
Рудаков Артем Алепксандрович

Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Вам нужно взять у них график платежей-по факту.

Вам начисляли штрафы за просрочку платежей, а основной долг не уменьшился.

Предложите сберу списать часть штрафных санкций. и подписать доп соглашение-по рассрочке платы по остатку долга.

короче советую договариваться.

новый кредит не брать.