Можно заключить брачный договор на случай измены?

Квартира взята в ипотеку до брака на имя мужа.Если составить брачный договор с его согласия,с условием что если будет измена с его стороны,то квартира после выплаты ипотеки отойдет супруге?

, Элина, г. Москва
Светлана Иванова
Юрист, г. Москва

Можно. Только опишите в брачном договоре, что подразумевается под изменой, и, допускаете в качестве доказательств. А также укажите, какие действия должен совершить супруг, чтобы перевести на Вас квартиру и в какой срок.

Надежда Макарова
Юрист, г. Москва

Да, Вы сможете заключить такой договор. Если необходима помощь- обращайтесь, буду рада помочь!

Статья 157. ГК РФ.

Сделки, совершенные под условием

1. Сделка считается совершенной под отлагательным условием, если стороны поставили возникновение прав и обязанностей в зависимость от обстоятельства, относительно которого неизвестно, наступит оно или не наступит.