1216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Можно заключить брачный договор на случай измены?

Квартира взята в ипотеку до брака на имя мужа.Если составить брачный договор с его согласия,с условием что если будет измена с его стороны,то квартира после выплаты ипотеки отойдет супруге?

15 Марта 2016, 13:25, вопрос №1180877 Элина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-91

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

Юрист - Светлана
184
ответа
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можно. Только опишите в брачном договоре, что подразумевается под изменой, и, допускаете в качестве доказательств. А также укажите, какие действия должен совершить супруг, чтобы перевести на Вас квартиру и в какой срок.

15 Марта 2016, 13:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Юрист - Надежда
56
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, Вы сможете заключить такой договор. Если необходима помощь- обращайтесь, буду рада помочь!

Статья 157. ГК РФ.

Сделки, совершенные под условием

1. Сделка считается совершенной под отлагательным условием, если стороны поставили возникновение прав и обязанностей в зависимость от обстоятельства, относительно которого неизвестно, наступит оно или не наступит.

15 Марта 2016, 13:31
q Отблагодарить
0 0