364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли подать нотариальные копии документов для поступления в ординатуру?

Здравствуйте. Постдипломная подготовка врачей проходит в виде ординатуры или интернатуры. Для поступления на неё необходимо подать определенный пакет документов, включая диплом или копию диплома об оконечном высшем медицинском образовании. Часть вузов ограничивают возможности для поступления иногородних студентов, не принимая нотариально заверенную копию диплома для поступления. Хотелось бы узнать насколько это законно, и что можно с этим сделать?

15 Марта 2016, 13:25, вопрос №1180875 Михаил, г. Березовский
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21774
ответа
6488
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21774ответа
  • 6488отзывов
Часть вузов ограничивают возможности для поступления иногородних студентов, не принимая нотариально заверенную копию диплома для поступления. Хотелось бы узнать насколько это законно, и что можно с этим сделать?
Михаил

Это не регулируется законами РФ, а регулируется внутренними положениями ВУЗов.

18 Марта 2016, 09:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25