624 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Что делать, если муж требует раздела квартиры?

Подскажите, что делать! Договор о долевом строительстве был оформлен на меня до развода с мужем.Оплатила тоже всё я. Свидетельство о регистрации права собственности 1-но комнатной квартиры тоже оформлено на меня, но уже после развода. У меня несовершеннолетний ребёнок 14-ти лет. Муж требует раздел квартиры или деньги за половину квартиры. Что делать, помогите советом!

15 Марта 2016, 13:08, вопрос №1180836 Марьям, г. Владивосток
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
56
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Квартира не является совместно нажитым имуществом, поэтому муж требует раздел безосновательно.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от СК РФ, Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

15 Марта 2016, 13:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25