816 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за некачественный товар, если говорят, что он залит водой?

Здравствуйте!!!!! В октябре месяце купила телефон в салоне МТС через 3 месяца он завис, 10 января отнесла телефон на ремонт по гарантии, через 45 дней сказали что телефон залит водой. Я телефон не заливала, написала притензию на имя директора 19 февраля ответ сказали что через 10 дней но до настоящего времени ответа нет. Что делать ? И где гарантия что телефон не залили в сервесном центре? Спасибо!!!

15 Марта 2016, 12:55, вопрос №1180814 ирина, г. Кисловодск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-69

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
56
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Ирина. У вас есть доказательство того что претензию отдавали? Вы себе копию с отметкой о получении оставляли? если нет- то претензия Ваша в мусорке уже возможно. ЛИбо составлена была не правильно. После того как в претензионном порядке Вам не удовлетворили требования необходимо произвести независимую экспертизу (если не заливали и там брак- экспертиза подтвердит это) далее- обращаться в суд Вам все возместят и стоимость экспертизы и телефона и штраф в вашу пользу в размере 50 тысяч согласно закону о ЗоПП. Если Вам нужна помощь- обращайтесь- готова помочь.

15 Марта 2016, 13:02
q Отблагодарить
0 0
ирина
клиент, г. Кисловодск

А как мне доказать что его не залили в сервесном центре? При мне телефон никто не проверял. Спасибо

15 Марта 2016, 17:12
56
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Для этого необходимо будет сделать независимую экспертизу,(внимательнее читайте ответ) а потом взыскать затраты на нее.

15 Марта 2016, 17:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.