544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Стоит ли как-то реагировать на письмо, то есть уплатить предложенную сумму?

Здравствуйте,у меня такая ситуация,позавчера пришло письмо от директора департамента принудительного взыскания ООО"Кредитэкспресс Финанс" в котором,в соответствии с договором уступки прав требования задолжности ,права требования перешло к вышеназванному лицу и было предложено уплатить ,с учетом скидки 80% от основной задолжности,первому лицу,тоесть банку с кем заключался раннее договор. В письме указанны реквизиты ООО"Кредитэкспресс Финанс" и юридический адрес ИНДЕКС:127055 г.Москва,улица Бутырский Вал дом 68-70 стр.1 ,но по данному адресу никакого вышеназванного департамента не существует?? По контактным телефонам,указанным в письме,сотрудники вышеназванной организации не какой более подробной информации сообщить не могут,то есть не объясняют на каком основании права требования взыскания перешло к ним ,хотя срок заключения кредитного договора, с первым лицом,еще не истек на тот момент. Тем более задолженность первому лицу была погашена ,но с небольшими задержками.С момента займа прошло 5 лет,какое право они имеют взыскивать задолженность,тем более погашенную,да еще и по истечению всех сроков взымания задолжностей третьими лицами , придусмотренному законодательством.Посоветуйте ,пожалуйста,стоит ли как-то реагирывать на это письмо ,то есть уплатить предложенную сумму?

15 Марта 2016, 12:48, вопрос №1180804 Юлия, г. Верхняя Тура
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Илья
177
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если Вы полностью уплатили свою задолженность, включая стоимость всех процентов и неустойку за просрочку платежей предыдущему кредитору, то передавать по договору уступки права требования было бы нечего, поскольку кредитный договор (договор займа) был бы уже исполнен.
Поэтому, если Вы уплатили всю свою задолженность предыдущему кредитору, то данная организация, возможно, получила Ваши персональные данные незаконно, и Вы не обязаны ей отвечать.
Вероятно, они занимаются мошенничеством в сфере кредитования.

15 Марта 2016, 14:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25