340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уменьшиться ли сумма алиментов после рождения ребенка?

Здравствуйте,скажите если у мужа двое детей от первого брака сумма алиментов 33% от офиц.з/п, я его законная жена во втором браке и скоро родится совместный ребенок,можно ли рассчитывать на уменьшение суммы выплат алиментов детям от первого брака?

15 Марта 2016, 12:15, вопрос №1180773 Валентина, г. Тюмень
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
646
ответов
152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Безлепкин Андрей
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 646ответов
  • 152отзыва
Здравстсуйте Валентина

да, ваш муж вправе подать заявление в суд на уменьшение размера алиментов.

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

К иску надо прикладывать документы, подтверждающие изменение семейного положения, заключение брака, нахождение Вас в отпуске по уходу за ребенком, документы по алиментам.

15 Марта 2016, 12:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25